Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SUTURAS POLVO HEMOSTÁTICO Y APLICADOR HEMOSTÁTICO
Código 5d5094e8-9180052 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.733.344
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01J0189 SUTURA SINTETICA TRENZADA VIOLETA, CALIBRE 1, HEBRA DE 90CM, CON AGUJA DE 1/2 CIRCULO, PUNTA AHUSADA, LARGO DE 40MM. | 9000 Unidad | CLP 890 |
| A01J0060 SUTURA DE POLYESTER TRENZADO VERDE, CALIBRE 0, HEBRA DE 75CM, NO ABSORBIBLE, CON AGUJA DE 1/2 CIRCULO, PUNTA AHUSADA, LARGO DE 36MM A 38MM. | 360 Unidad | CLP 800 |
| A01J0070 SUTURA SINTETICA MONOFILAMENTO VIOLETA, CALIBRE 3/0, HEBRA DE 70CM A 75CM, ABSORBIBLE, CON AGUJA DE 1/2 CIRCULO, PUNTA AHUSADA, LARGO DE 26MM A 28MM. | 2448 Unidad | CLP 1.768 |
| A01J0059 SUTURA DE NYLON MONOFILAMENTO NEGRO, CALIBRE 3/0, HEBRA DE 75CM, NO ABSORBIBLE, CON AGUJA DE 3/8 DE CIRCULO, PUNTA REVERSO CORTANTE, LARGO DE 24MM A 25MM. | 6048 Unidad | CLP 540 |
| A01J0166 SUTURA DE POLIDIOXASONA, CALIBRE 3/0, HEBRA DE 70CM A 75CM, CON AGUJA DE 1/2 CIRCULO, PUNTA AHUSADA, LARGO DE 25MM A 26MM. | 360 Unidad | CLP 2.476 |
| A01J0217 POLVO HEMOSTÁTICO ABSORBIBLE ANTIBACTERIANO DE CELULOSA OXIDADA, SOBRE ESTÉRIL DE 3GR A 4GR (debe ser compatible con Código HSO, A01J0218). | 50 Sobre | CLP 145.000 |
| A01J0218 APLICADOR ENDOSCÓPICO DE POLVO HEMOSTÁTICO ABSORBIBLE ANTIBACTERIANO, COMPATIBLE PARA SER USADO CON EL POLVO HEMOSTÁTICO OFERTADO. (debe ser compatible con Código HSO, A01J0217) | 50 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.