Resultado de licitación
D-684. SEP. TÓNER Y TINTAS. ORD 51.
Código 5d50c102-9351370 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.432.345,5
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER HP 105A COLOR NEGRO, ORIGINAL. PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 30 Unidad | CLP 35.798 |
| TÓNER HP 83A COLOR NEGRO. ORIGINAL. PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 4 Unidad | CLP 48.344 |
| TÓNER HP 48A COLOR NEGRO. ORIGINAL. PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 15 Unidad | CLP 40.512 |
| TINTAS CANON PRIXMA GL-190, 10 COLOR NEGRO, 10 CYAN, 10 MAGENTA Y 10 AMARILLAS, PARA IMPRESORA CANON G3110. ORIGINAL, PROVEEDOR DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 40 Unidad | CLP 5.699 |
| TINTA BROTHER BT-6001 COLOR NEGRO PARA IMPRESORA BROTHER DCP-T700W. ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 5 Unidad | CLP 7.361 |
| TINTA BROTHER BT-5001, 5 COLOR CYAN, 5 COLOR MAGENTA Y 5 COLOR AMARILLO, PARA IMPRESORA BROTHER DCP-T700W. ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 15 Unidad | CLP 6.279,3 |
| CARTUCHO DE TINTA CANON 44 XL COLOR NEGRO PARA IMPRESORA CANON E402. ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 5 Unidad | CLP 12.628 |
| CARTUCHO DE TINTA CANON 54 XL, 5 COLOR CYAN, 5 MAGENTA Y 5 AMARILLO, PARA IMPRESORA CANON E402. ORIGINAL, PROVEEDOR CERTIFICADO DE LA MARCA, DEBE INGRESAR A LA OFERTA CARTA DE PROVEEDOR AUTORIZADO (EXCLUYENTE PARA OFERTA). | 15 Unidad | CLP 9.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.