Resultado de licitación
Adquisición de dispositivos para oxigenoterapia
Código 5d510dc3-9386243 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 2.469.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estilete intubación adulto tamaño N°14 o 15. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $120.000 para 30 und aprox. | 40 Unidad | CLP 1.900 |
| Estilete intubación mediano tamaño N°10. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $120.000 para 30 und. aprox. | 40 Unidad | CLP 1.900 |
| Estilete intubación pequeño tamaño N°16. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $120.000 para 30 und aprox. | 40 Unidad | CLP 1.900 |
| Boquillas para espirometría adulto. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $400.000 para 10 bolsas aprox. | 10 Bolsa | CLP 43.400 |
| Mascarilla nebulización adulto. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $3.750.000 para 1.500 unidades aprox. | 1900 Unidad | CLP 490 |
| Bigotera oxigeno adulto. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $630.000 para 700 unidades aprox. | 900 Unidad | CLP 240 |
| Mascarilla venturi adulto. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $750.000 para 500 unidades aprox. | 600 Unidad | CLP 600 |
| Mascarilla venturi pediátrica. Según lo establecido en bases técnicas adjuntas. Presupuesto estimado de $600.000 para 400 unidades aprox. | 500 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.