← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UTILES ESCOLARES PARA ESTABLECIMIENTOS

Código 5d537796-9108412 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTEL S.A. | ARTEL

Monto adjudicado
CLP 60.474.250
Fecha de adjudicación
17-02-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTEL S.A. | ARTEL

RUT 926420003

CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE

RUT 969895307

COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | WESERVE

RUT 764263731

Ganador

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA

RUT 771033997

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARTICULOS ESCOLARES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES1 UnidadCLP 60.474.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d537796-9108412? | GanaLicitaciones.cl