Resultado de licitación
SUMINISTRO DE VESTUARIO Y EQUIPO
Código 5d54592c-9666367 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.176.400
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUBRO N°1 CASCOS (Ingrese en esta línea de producto, si expende completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo N°2, ingrese monto $ 3.025.200) | 1 Unidad | CLP 3.025.200 |
| RUBRO N°2 PROTECTORES AUDITIVOS (Ingrese en esta línea de producto, si expende completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo N°2, ingrese monto $ 3.025.200) | 1 Unidad | CLP 3.025.200 |
| RUBRO N°3 LENTES DE SEGURIDAD (Ingrese en esta línea de producto, si expende completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo N°2, ingrese monto $ 3.025.200) | 1 Unidad | CLP 3.025.200 |
| RUBRO N°4 CALZADO DE SEGURIDAD (Ingrese en esta línea de producto, si expende completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo N°2, ingrese monto $ 3.025.200) | 1 Unidad | CLP 3.025.200 |
| RUBRO N°5 PROTECCIÓN DE GUANTES (Ingrese en esta línea de producto, si expende completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo N°2,ingrese monto $ 3.025.200) | 1 Unidad | CLP 3.025.200 |
| RUBRO N°6 VESTUARIO DE SEGURIDAD (Ingrese en esta línea de producto, si expende completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo N°2, ingrese monto $ 3.025.200) | 1 Unidad | CLP 3.025.200 |
| RUBRO N°7 ACCESORIOS DE SEGURIDAD (Ingrese en esta línea de producto, si expende completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo N°2, ingrese monto $ 3.025.200) | 1 Unidad | CLP 3.025.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.