Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFERICOS
Código 5d553b58-9418628 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIO DE INFORMÁTICA, TELECOMUNICACIONES, ELÉCTRICO Y ELECTRÓNICO BENJAMÍN MANUEL SÁEZ GUERRA SPA | STBMSG Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 26.640.336
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIO DE INFORMÁTICA, TELECOMUNICACIONES, ELÉCTRICO Y ELECTRÓNICO BENJAMÍN MANUEL SÁEZ GUERRA SPA | STBMSG Ingeniería
RUT 768458235
MORALES Y ASOCIADOS SPA | Moras
RUT 770812275
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFORME A ARCHIVO ADJUNTO EN ANEXO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 26.640.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.