← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instalación de estaciones meteorológicas

Código 5d5ce342-9172460 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DMC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CON POTENCIAL CONSULTORES SPA | CON POTENCIAL CONSULTORES SPA

Monto adjudicado
CLP 63.000.000
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CON POTENCIAL CONSULTORES SPA | CON POTENCIAL CONSULTORES SPA

RUT 761895818

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Francisco | Francisco

RUT 763483754

Ganador

GEH Ingeniria | GEH Ingenieria

RUT 766793193

SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA

RUT 76200688K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalación de estación meteorológica en Visviri, en la Región de Arica y Parinacota, de acuerdo a bases técnicas insertas en la resolución dispone llamado.1 UnidadCLP 14.000.000
Instalación de estación meteorológica en Salamanca, en la Región de Coquimbo, de acuerdo a bases técnicas insertas en la resolución dispone llamado.1 UnidadCLP 11.000.000
Otros costos que no estén asociados en las líneas anteriores (si los hubiere).1 UnidadCLP 11.000.000
Instalación de estación meteorológica en El Salvador, en la Región de Atacama, de acuerdo a bases técnicas insertas en la resolución dispone llamado.1 UnidadCLP 11.000.000
Instalación de estación meteorológica en Futrono, en la Región De los Ríos, de acuerdo a bases técnicas insertas en la resolución dispone llamado.1 UnidadCLP 14.000.000
Instalación de estación meteorológica en Aysén (Cerro Castillo), en la Región de Aysén, de acuerdo a bases técnicas insertas en la resolución dispone llamado.1 UnidadCLP 2.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d5ce342-9172460? | GanaLicitaciones.cl