Resultado de licitación
LP 10-2023 Asesoría Conservación Región de Antof.
Código 5d5d1013-9137672 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 719.280.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
RUT 768226695
JOSÉ LUIS LAURY GAJARDO | IKONO ARQUITECTURA
RUT 136453726
MICHELL- HILARION CONSULTORES SPA | MICHELL-HILARION CONSULTORES SPA
RUT 760942804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría Técnica y Administrativa Proyecto "Conservación de Vías Urbanas, Región de Antofagasta". Código BIP 40011340-0 | 1 Unidad | CLP 719.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.