Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SACOS ASFALTO EN FRIO
Código 5d5ead2b-9398390 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Disaferco Limitada | Disaferco Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.480
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Disaferco Limitada | Disaferco Limitada
RUT 761278320
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE S.A. | MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE Spa
RUT 787773605
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago
RUT 89551800K
RMA CHILE SPA | RMA CHILE SPA
RUT 777183389
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Tecnología Asfáltica S.A. | Tenasfalt S.A.
RUT 76388239K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO SUMINISTRO ADQUISICIÓN SACOS ASFALTO EN FRÍO” | 1 Unidad | CLP 5.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.