Resultado de licitación
SERVICIO DISTRIBUCION AGUA POTABLE - CAMION ALJIBE
Código 5d62f5ba-9376866 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó claudio flores trans y serv mataquito EIRL | TRANSPORTES Y SERVICIOS MATAQUITO
- Monto adjudicado
- CLP 175.519.256
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
claudio flores trans y serv mataquito EIRL | TRANSPORTES Y SERVICIOS MATAQUITO
RUT 761056360
SERGIO ANTONIO BRIONES CORNEJO | SERGIO ANTONIO BRIONES CORNEJO
RUT 145387817
SERVITEC INGENIERIA SPA | SERVITEC INGENIERIA SPA
RUT 770258316
SOCIEDAD DE TRANSPORTES TRANSTRICAHUES LIMITADA | sociedad de transportes transtricahues limitada
RUT 770881854
TRANSPORTES TRICAHUINO SPA | Transportes Tricahuino
RUT 770429838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMUAN RANCAGUA CAMIÓN 10.000 LITROS ENTREGA DOMICILIARIA | 1 Unidad | CLP 28.520.000 |
| COMUNA MARCHIGUE CAMION 10.000 LITROS LLENADO DE COPA | 1 Unidad | CLP 18.823.384 |
| COMUNA MACHALI CAMION 20.000 LITROS LLENADO DE COPA | 1 Unidad | CLP 27.416.000 |
| COMUNA LA ESTRELLA CAMION 20.000 LITROS LLENADO DE COPA | 1 Unidad | CLP 54.280.000 |
| COMUNA PUMANQUE CAMION 10.000 LITROS ENTREGA DOMICIALIARIA | 1 Unidad | CLP 19.799.872 |
| COMUNA LOLOL CAMION 10.000 LITROS ENTREGA DOMICILIARIA | 1 Unidad | CLP 26.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.