Resultado de licitación
EXTENSION Y MEJORAMIENTO SERVICIO DE APR CURACO DE VELEZ
Código 5d66e0d5-9321622 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AYC CONSTRUCCIONES SPA | AYC CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 58.822.673
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AYC CONSTRUCCIONES SPA | AYC CONSTRUCCIONES SPA
RUT 77786033K
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se consulta por la ejecución de obras civiles para la extensión y mejoramiento del servicio de APR de la Comuna de Curaco de Velez | 1 Unidad | CLP 58.822.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.