Resultado de licitación
MANT. Y CALIBRACION BALANZAS LABOR. SEREMI XII REG
Código 5d676ca9-9539234 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
Molinstec Scale Ltda. | Molinstec
RUT 774983805
ROSTEK SERVICIO | ROSTEK SERVICIO S.A.
RUT 96968330K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV. MANTENIMIENTO Y CALIBRACION BALANZAS LABORATORIOS PUNTA ARENAS, PUERTO NATALES Y PORVENIR, PRESUP. DISP. $7.000.000.- IMPTO. INCL. DEBE COMPLETAR Y ADJUNTAR ANEXOS SOLICITADOS. VER DETALLES EN DOCTO. BASES DE LICITACION ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 5.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.