← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA ESCRITORIO 2024

Código 5d67e5ba-9282872 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 135.783
Fecha de adjudicación
06-02-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

Ganador

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA

RUT 765875587

Ganador

OFIEDUC SPA | OFIEDUC

RUT 770962463

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH

RUT 775447923

Ganador

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUADERNO 200 HJS. MATEM.1 UnidadCLP 2.684
ACCO CLIPS PLASTICO2 UnidadCLP 870
ACUARELA1 UnidadCLP 702
ADHESIVO EN BARRA1 UnidadCLP 475
ALFILER1 UnidadCLP 304
ARCHIVADOR DE LETRAS1 UnidadCLP 1.427
ARCHIVADOR OF. LOMO ANGOSTO1 UnidadCLP 1.603
ARCHIVADOR PALANCA /OFICIO LOMO ANCHO1 UnidadCLP 1.603
ARCHIVADOR PALANCA T/ CARTA1 UnidadCLP 1.603
ARCHIVADOR RAPIDO PLASTIFICADO1 UnidadCLP 332
BATERIA 9 VOLT1 UnidadCLP 1.469
BLOCK DE DIBUJO Nø 991 UnidadCLP 1.106
BORRADOR OFICIO PREPICADO BLOCK1 UnidadCLP 1.767
BORRADOR OFICIO FISCAL1 UnidadCLP 1.551
BORRADOR CARTA PREPICADO BLOCK1 UnidadCLP 1.472
BORRADOR PIZARRA ACRILICA1 UnidadCLP 676
CAJA P/ARCHIVAR OF.EURO BOX N°211 UnidadCLP 1.987
CAJA PARA ARCHIVO OFICIO1 UnidadCLP 650
CALCO OFICIO1 UnidadCLP 121
CALCULADORA1 UnidadCLP 6.717
CARPETA C/ELASTICOS1 UnidadCLP 715
CARPETA MANILA1 UnidadCLP 143
CARPETA CARTULINA PLASTIFICADA1 UnidadCLP 308
CARPETA COLGANTE1 UnidadCLP 274
CARPETA VINILICAS OFICIO1 UnidadCLP 454
CARTON CORRUGADO1 UnidadCLP 390
CARTON FORRADO1 UnidadCLP 564
CARTON PIEDRA1 UnidadCLP 618
CARTULINA BLANCA1 UnidadCLP 254
CARTULINA COLOR PLIEGO1 UnidadCLP 254
CARTULINA ESPAÑOLA1 UnidadCLP 246
CARPETA PAPEL METALICO1 UnidadCLP 1.366
CHINCHES1 UnidadCLP 158
CINTA ADHESIV.P/EMBALAJ. TRANSPARENTE1 UnidadCLP 342
CINTA MASKING. ANCHA1 UnidadCLP 952
CINTA MASKINGTAPE1 UnidadCLP 437
CINTA SCOTH 18 MM X 30 MTS1 UnidadCLP 135
CLIP 30MM (CHICO)1 UnidadCLP 215
CLIP 50 MM1 UnidadCLP 435
COLA FRIA 500 CC.-1 UnidadCLP 1.119
CORCHETE 26/6 X 50001 UnidadCLP 601
CORCHETE 23/131 UnidadCLP 728
CORCHETERA1 UnidadCLP 1.765
CORRECTOR LIQUIDO LAPIZ1 UnidadCLP 280
CUADERNO 100 HJS UNIVERSITARIO TAPA DURA1 UnidadCLP 1.088
CUBO AUTOADH.(PAPEL.) GRANDE COLORES1 UnidadCLP 629
CUBO AUTOADHESIVO (CHICO COLORES)1 UnidadCLP 390
CUBO PAPELILLOS TOMAR NOTA1 UnidadCLP 890
CUCHILLOS CARTONEROS1 UnidadCLP 240
DEDOS DE GOMA DIFERENTES MEDIDAS1 UnidadCLP 125
DESTACADOR DIFERENTE COLOR1 UnidadCLP 261
DISPENSADOR MAGIC CLIPPER1 UnidadCLP 619
DOBLE CLIP 19 MM1 UnidadCLP 343
ELASTICO BOLSA1 UnidadCLP 508
ESPONJEROS1 UnidadCLP 446
ETIQUETAS AUTOADES. 13 X 44 FARMACIA TIPO ADETEC EN PAQUETE1 PaqueteCLP 334
ETIQUETAS AUTOADH. 34 X 61 TIPO ADETEC EN PAQUETE1 PaqueteCLP 370
FECHADOR TIPO TIMBRE1 UnidadCLP 800
FUNDAS PLAST. CARTA1 UnidadCLP 24
FUNDAS PLAST. OFICIO1 UnidadCLP 118
GOMA BORRAR1 UnidadCLP 110
LAPICES 12 COLORES LARGOS1 UnidadCLP 766
LAPICES DE CERA1 UnidadCLP 575
LAPICES GRAFITO1 UnidadCLP 59
LAPICES PASTA AZUL1 UnidadCLP 80
LAPICES PASTA NEGRO1 UnidadCLP 80
LAPICES PASTA ROJO1 UnidadCLP 96
LAPICES PASTA VERDE1 UnidadCLP 109
LAPICES SCRIPTO1 UnidadCLP 993
LAPIZ ARLINE 220 PUNTA FINA1 UnidadCLP 570
LAPIZ PENTEL MARCAR ROPA1 UnidadCLP 1.389
LAPIZ PORTA MINAS 0,5MM1 UnidadCLP 504
LAPIZ PORTA MINAS 0,7MM1 UnidadCLP 637
LAPIZ PORTA MINAS 0,9MM1 UnidadCLP 925
LIBRO CONTABILIDAD 7 COLUMNAS1 UnidadCLP 11.260
LIBRO CORRESPONDENCIA CHICO1 UnidadCLP 1.249
LIBRO CORRESPONDENCIA GRANDE1 UnidadCLP 2.279
LIBRO DE ACTA 200 HOJAS1 UnidadCLP 4.410
LIBRO INDICE CHICO1 UnidadCLP 2.354
LIBRO INDICE 200 HOJAS1 UnidadCLP 3.844
LOMO ARCHVADOR AUTOADHESIVO1 UnidadCLP 597
MEZCLADOR TEMPERA (PINTURA)1 UnidadCLP 245
MINA O.91 UnidadCLP 156
MINA O.71 UnidadCLP 156
MINA O.51 UnidadCLP 112
OJETILLOS AUTOADHESIVOS1 UnidadCLP 1.467
OPALINA TAMAÑO CARTA VARIEDAD EN COLORES1 UnidadCLP 223
PAPEL BIOMETRICO (RELOJ CONTROL)1 UnidadCLP 1.153
PAPEL CREPE1 UnidadCLP 158
PAPEL ENTRETENIDO CARPETA1 UnidadCLP 1.119
PAPEL ENVOLVER KRAFT PLIEGO1 UnidadCLP 130
PAPEL FOTOCOPIA CARTA1 UnidadCLP 2.889
PAPEL FOTOCOPIA OFICIO1 UnidadCLP 3.440
PAPEL GOMA EVA SET 10 HJS1 UnidadCLP 780
PAPEL LUSTRE PLIEGO1 UnidadCLP 63
PAPEL VOLANTIN1 UnidadCLP 82
PERFORADOR GRANDE1 UnidadCLP 4.438
PERFORADOR OFICINA LIVIANO1 UnidadCLP 1.906
PILAS AA RECARGABLES1 UnidadCLP 1.575
PILAS AAA1 UnidadCLP 302
PILAS AAA RECARGABLES1 UnidadCLP 937
PILAS ALCALINAS AA1 UnidadCLP 302
PILAS CR 20321 UnidadCLP 244
PILAS GRANDES (D,)1 UnidadCLP 1.034
PILAS MEDIANAS ALCALINAS (C.)1 UnidadCLP 920
PINCEL1 UnidadCLP 138
PLASTICINA1 UnidadCLP 534
PLUMON PERMANENTE1 UnidadCLP 247
PLUMON PIZARRA1 UnidadCLP 270
PORTA LAPIZ1 UnidadCLP 880
PORTA SCOTCH1 UnidadCLP 1.194
PORTA TACO CALENDARIO1 UnidadCLP 1.507
PUSH PIN1 UnidadCLP 260
REGLA 20 CMS PLASTICA1 UnidadCLP 107
REGLA 30 CMS METALICA1 UnidadCLP 420
REGLA 40 CMS PLASTICA1 UnidadCLP 275
REGLA 40 CMS METALICA1 UnidadCLP 1.287
REPUESTO MAGIC CLIPPER 16X13X1.8X4.8XMM.1 UnidadCLP 650
SACA CORCHETES DE UÑA1 UnidadCLP 288
SACA PUNTA LAPIZ1 UnidadCLP 78
SEPARADOR INDICE CARTA1 UnidadCLP 1.450
SEPARADOR DE MATERIA OFICIO1 UnidadCLP 143
SEPARADOR INDICE OFICIO1 UnidadCLP 1.486
SEPARADOR MATERIA CARTA 6 POSIC.1 UnidadCLP 262
SEPARADOR MENSUAL.1 UnidadCLP 1.304
SEPARADOR OFICIO NUMERICO1 UnidadCLP 1.429
SEPARADOR PAGINA BANDERITAS1 UnidadCLP 273
SEPARADOR VINILICO OFICIO1 UnidadCLP 1.369
SILICONA EN BARRA1 UnidadCLP 98
SILICONA LIQUIDA1 UnidadCLP 550
SOBRE SACO OFICIO BLANCO1 UnidadCLP 138
SOBRE 1/2 OFICIO1 UnidadCLP 74
SOBRE 1/4 OFICIO1 UnidadCLP 45
SOBRE AMERICANO 1/3 OFICIO1 UnidadCLP 37
SOBRES TAMAÑO CARTA1 UnidadCLP 75
TIRITAS PORTALEYENDA 250 UN1 UnidadCLP 900
TABLA APRETADOR DE PAPEL1 UnidadCLP 1.260
TAMPON HUELLA DACTILAR1 UnidadCLP 777
TACO CALENDARIO AÑO CORRESPONDIENTE1 UnidadCLP 2.251
TAMPON1 UnidadCLP 846
TEMPERA (CAJA 12 UD.)1 UnidadCLP 1.165
TEMPERA DIFERENTES COLORES 100 CC.-.1 UnidadCLP 848
TIJERA DE OFICINA 22 CM1 UnidadCLP 858
TIJERA ESCOLAR PUNTA ROMA1 UnidadCLP 340
TINTA P/ TAMPON NEGRO - AZUL.1 UnidadCLP 314
VISOR PLASTICO PARA CARPETA COLGANTE1 UnidadCLP 784
DOBLE CLIP 51 MM1 UnidadCLP 1.456

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d67e5ba-9282872? | GanaLicitaciones.cl