Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BOTAS DE DESCARGA Y CALZADO PARA CUIDADO DE HERIDAS
Código 5d6bbf2d-9206946 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA | Depto. Recursos Físicos · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.306.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTAS DE DESCARGA LARGAS TALLA S.. | 5 Unidad | CLP 58.000 |
| BOTAS DE DESCARGA LARGAS TALLA M. | 3 Unidad | CLP 58.000 |
| BOTAS DE DESCARGA LARGAS TALLA L. | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| BOTAS DE DESCARGA LARGAS TALLA XL | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| BOTAS DE DESCARGA CORTAS TALLA S | 13 Unidad | CLP 58.000 |
| BOTAS DE DESCARGA CORTAS TALLA M. | 19 Unidad | CLP 58.000 |
| BOTAS DE DESCARGA CORTAS TALLA L. | 16 Unidad | CLP 58.000 |
| CALZADOS DE DESCARGA ORTOPEDICOS CERRADOS TALLA M | 8 Unidad | CLP 34.000 |
| CALZADOS DE DESCARGA ORTOPEDICOS CERRADOS TALLA L. | 5 Unidad | CLP 34.000 |
| CALZADOS DE DESCARGA ORTOPEDICOS ABIERTO TALLA S | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| CALZADOS DE DESCARGA ORTOPEDICOS ABIERTO TALLA M | 6 Unidad | CLP 34.000 |
| CALZADOS DE DESCARGA ORTOPEDICOS ABIERTO TALLA L | 5 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.