Resultado de licitación
MICROCHIP, INSUMOS VETERINARIOS Y OTROS
Código 5d6dcb15-9241347 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.705.816
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCHIP CON NORMA ISO 11784 1,4 X 8 MM | 500 Unidad | CLP 1.350 |
| INSUMO VETERINARIO EQUIVALENTE A KETAMINA CLOHIDRATO 100 MG/ML FRASCO DE 50 ML DE SOLUCION INYECTABLE | 5 Unidad | CLP 19.900 |
| INSUMO VETERINARIO EQUIVALENTE TRAMADOL 5% FRASCO DE 50 ML SOLUCION INYECTABLE | 2 Unidad | CLP 12.420 |
| insumos veterinario equivalente Xilacina 2% frasco de 50 ml solucion inyectable | 4 Unidad | CLP 22.467,5 |
| INSUMO VETERINARIO EQUVALENTE A KETOPROFENO 100 MG/ML SOLUCION INYECTABLE FRASCO DE 50 ML | 4 Unidad | CLP 10.725,5 |
| INSUMOS VETERINARIO EQUIVALENTE DUPLOCILLINE PENICILINA G PROCAINICA 150.000 UI PENICILINA G BENZATINICA 150.000 UI FRASCO DE 100 ML SOLUCION INYECTABLE | 5 Unidad | CLP 15.180 |
| CAJA X 100 UNIDADES BISTURI NRO. 23 | 5 Unidad | CLP 6.854 |
| BRANULA 24G X 4/4 CAJA X 50 UNIDADES EQUIVALENTE A NIPRO | 10 Unidad | CLP 23.625 |
| BRANULA 22G X 1 CAJA X 50 UNIDADES EQUIVALENTE A NIPRO | 3 Unidad | CLP 23.625 |
| AGUJAS HIPODERMICA 23 G X 1" CAJA DE 100 UNID | 6 Unidad | CLP 2.655 |
| AGUJAS HIPODERMICAS 25 G X 5/8 CAJA X 100 UNID | 6 Unidad | CLP 2.655 |
| AGUJAS HIPODERMICAS 21 G X 1 CAJA X 100 UNID | 6 Unidad | CLP 2.655 |
| AGUJAS HIPODERMICAS 18G X 1 1/2 CAJA X 100 UNID | 2 Unidad | CLP 2.655 |
| TAPA AMARILLA HEPARINA DESECHABLE CAJA X 100 UNID | 2 Unidad | CLP 7.650 |
| JERINGAS TUBERCULINA 1 ML 25 G X 5/8 CAJA X 100 UNID | 3 Unidad | CLP 5.940 |
| JERINGAS ESTERIL 3 ML 23 G X 1 CAJA DE 100 UNID | 3 Unidad | CLP 6.255 |
| JERINGAS ESTERIL 5 ML 21 G X 1 1/2 CAJA X 100 UNID | 2 Unidad | CLP 6.930 |
| SUTURA ACIDO POLILICOLICO NRO. 2/0 CAJA X 12 UNID | 10 Unidad | CLP 12.516 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO NRO. 0 CAJA X 12 UNID | 15 Unidad | CLP 12.516 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO NRO. 1 CAJA X 12 UNID | 25 Unidad | CLP 12.516 |
| RINGER LACTATO 0,9% 500 ML CAJA X 40 UNID | 2 Unidad | CLP 39.500 |
| CAJA X 100 UNID. GUANTES DE EXAMEN TALLA M | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| CAJA X 100 UNID GUANTE EXAMEN TALLA S | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| CAJAS X 50 UNID EQUIVALENTE A NIPRO GUANTE QUIRURGICO ESTERIL NRO. 6,5 | 2 Unidad | CLP 21.675 |
| CAJA X 50 UNID EQUIVALENTE A NIPRO GUANTE QUIRURGICO ESTERIL NRO.7 | 10 Unidad | CLP 21.675 |
| CAJAS X 50 UNIDADES MASCARILLAS | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| PAÑO CAMPO ESTERIL GRANDE MINIMO 100 X 150 CMS | 30 Unidad | CLP 1.530 |
| EQUIPO SET CUERO MACRO GOTA CON VENTEO 20 GOTAS X 1 ML CAJA DE 25 UNID | 3 Unidad | CLP 10.250 |
| EQUIPO SET SUERO MICRO GOTA CON VENTEO 60 GOTAS X 1 ML CAJA DE 25 UNID | 5 Unidad | CLP 10.250 |
| AGUA OXIGENADA 10 VOL 1 LTS | 5 Unidad | CLP 2.373,6 |
| ALCOHOL 95% 1 LTS | 10 Unidad | CLP 4.029,6 |
| TH4 AMONIO CUATERNARIO GLUTARALDEHIDO 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.