Resultado de licitación
FZG MANT. PREV. CORREC. MONITOR SIGNOS VITALES A
Código 5d716cff-9483513 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 210.916.010
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD MARCA DRAGER MODELO A V3 | 1 Unidad | CLP 33.941.790 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA DRAGER MODELO C V3 | 1 Unidad | CLP 11.313.930 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD MARCA DRAGER MODELO INFINITY DELTA | 1 Unidad | CLP 2.640.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD MARCA DRAGER MODELO INFINITY DELTA XL | 1 Unidad | CLP 19.800.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA DRAGER MODELO INFINITY VISTA | 1 Unidad | CLP 6.600.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO B 450 | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO B-40 | 1 Unidad | CLP 30.360.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO DINAMAP V100 | 1 Unidad | CLP 5.280.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO DPC300N-SP | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO PROCARE | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES MARCA PHILIPS MODELO INTELLIVUE MP50 | 1 Unidad | CLP 2.640.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD MARCA PHILIPS MODELO MP 20 | 1 Unidad | CLP 2.640.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD MARCA PHILIPS MODELO MP 30 | 1 Unidad | CLP 1.705.404 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD MARCA PHILIPS MODELO MP 40 | 1 Unidad | CLP 5.280.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD MARCA PHILIPS MODELO MP 5 | 1 Unidad | CLP 1.594.886 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA PHILIPS MODELO MP 50 | 1 Unidad | CLP 19.800.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA PHILIPS MODELO MP 70 | 1 Unidad | CLP 2.640.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD MARCA PHILIPS MODELO MX 450 | 1 Unidad | CLP 6.600.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES ALTA COMPLEJIDAD MARCA PHILIPS MODELO MX 600 | 1 Unidad | CLP 6.600.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA PHILIPS MODELO MX 700 | 1 Unidad | CLP 42.240.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES MARCA PHILIPS MODELO SURESIGNS VS2+ | 1 Unidad | CLP 2.640.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR SIGNOS VITALES MARCA PHILIPS MODELO SURESIGNS VS2+ | 1 Unidad | CLP 2.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.