Resultado de licitación
CONVENIO DE CONSTRUCCION Y MANTENCION DE INFRAESTRUCTURA los
Código 5d731294-9356053 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUÑOZ Y ALAMOS LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y ALAMOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 20.054.600
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MUÑOZ Y ALAMOS LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y ALAMOS LTDA
RUT 772862369
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de construccion y mantención de infraestructura. Ofertar según Anexo N°3: oferta económica. Valor total referencial de la Sumatoria de los valores unitarios es $ 40.860.918 (impuesto incluido).- | 1 Unidad | CLP 20.054.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.