Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPAMIENTO INDUSTRIAL DE CENTRAL DE LAVANDERIA
Código 5d78ac97-9194216 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
- Monto adjudicado
- CLP 165.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPAMIENTO INDUSTRIAL DE CENTRAL DE LAVANDERIA EETT ADJUNTAS. Oferta debe ser ingresada en ficha del portal por $125.000.000.- Neto | 1 Global | CLP 125.000.000 |
| CONVENIO SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA SERVICIO REPARATIVO DE EQUIPAMIENTO INDUSTRIAL, SEGUN ANEXO Y EETT ADJUNTAS. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $40.000.000.- NETO | 1 Global | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.