Resultado de licitación
LABORATORIO DENTAL PARA CONFECCIÓN DE APARATOS PARA REHABILITACIÓN ORAL: PRÓTESIS DENTALES REMOVIBLES PARA EL CONVENIO ESTRATEGIAS DE SALUD BUCAL 2026
Código 5d7ac165-9622709 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO DENTAL ALPHA SPA | Laboratorio Dental Alpha
- Monto adjudicado
- CLP 21.330.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
LABORATORIO DENTAL ALPHA SPA | Laboratorio Dental Alpha
RUT 776209910
LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA | LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA
RUT 771245528
LABORATORIO DENTAL MILAGROS JÉSSICA MEJÍA GUTIÉRREZ E.I.R.L. | Dentalab
RUT 778420155
MSD LABORATORIO DENTAL SPA | MSD LABORATORIO DENTAL SPA
RUT 769863443
Nicolas | Laboratorio dental de santiago spa
RUT 768106428
SERVICIOS ODONTOLOGICOS FRANCISCA MCKENDRICK SPA | La Muela
RUT 770919916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis removibles de base acrílica - GES Odontológico, Salud Oral Integral en Personas de 60 años. Según bases adjuntas. | 223 Unidad | CLP 45.000 |
| Prótesis removibles de base metálica - GES Odontológico, Salud Oral Integral en Personas de 60 años. Según bases adjuntas. | 27 Unidad | CLP 65.000 |
| Prótesis removibles de base acrílica - Mejoramiento del Acceso a la Atención Odontológica, Prótesis removible baja complejidad por odontólogo general. Según bases adjuntas. | 192 Unidad | CLP 45.000 |
| Prótesis removibles de base acrílica - Mejoramiento del Acceso a la Atención Odontológica, Prótesis removible alta complejidad por especialista. Según bases adjuntas. | 20 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.