Resultado de licitación
SERVICIO DE MAQUINARIA RÍO MAPOCHO CABEZAL SUR
Código 5d7ae1b2-9437765 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS TECNO-TERRA LIMITADA | Tecnoterra
- Monto adjudicado
- CLP 246.313.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS TECNO-TERRA LIMITADA | Tecnoterra
RUT 764102886
IDESC INGENIERIA Y MAQUINARIAS SPA | IDESC
RUT 780340363
IMACO MAQUINARIA Y MONTAJES SPA | IMM
RUT 760348864
INGENIERIA Y MOVIMIENTOS DE TIERRA ACONCAGUA SPA | ACONCAGUA SPA
RUT 772180020
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA SPA
RUT 888705007
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MAQUINARIA PARA EL DESEMBANQUE DEL RÍO MAPOCHO SECTOR CABEZAL SUR, COMUNA DE PUDAHUEL, PROVINCIA DE SANTIAGO, REGIÓN METROPOLITANA - SAFI 402.075 | 1 Unidad | CLP 246.313.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.