Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA EQUIPOS ESTERILIZACIÓN HCM
Código 5d80c363-9638570 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IDM SUPPLIES & SERVICES SPA | IDM GLOBAL
- Monto adjudicado
- CLP 7.700.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IDM SUPPLIES & SERVICES SPA | IDM GLOBAL
RUT 779222195
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Autoclave Matachana Plus 21ed Junio-septiembre | 2 Unidad | CLP 970.000 |
| Autoclave Matachana Sc500e-2 E-30843 Marzo-junio-septiembre-diciembre | 4 Unidad | CLP 970.000 |
| Lavadora Ultrasónica Soltec Sónica 5300ep s3 2017014562 Junio-septiembre | 2 Unidad | CLP 570.000 |
| Estufa Secado Binder Fd 56 16-12408 Junio-septiembre | 2 Unidad | CLP 370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.