Resultado de licitación
Adquisición Equipamiento Técnico Electricidad
Código 5d81c0f5-9265677 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARIADNE S.A. | ARIADNE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.993.476
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARIADNE S.A. | ARIADNE S.A.
RUT 969442108
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA
RUT 769203729
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 778199130
SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA | SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA
RUT 784815803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1: Banco de Pruebas según Decreto N°240 “Modulo V, Sub Ítem N°5.1”. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Unidad | CLP 13.248.369 |
| ÍTEM N°2: Maqueta de Automatización según Decreto N°240 “Modulo V, Sub Ítem N°5.4”. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Unidad | CLP 13.248.369 |
| ÍTEM N°3: Maqueta de Energía Solar según Decreto N°240 “Modulo V, Sub ítem N°5.6”. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Unidad | CLP 13.248.369 |
| ÍTEM N°4: Maqueta de Motores según Decreto N°240 “Modulo V, Sub Ítem N°5.7”. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Unidad | CLP 13.248.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.