← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO Y REEMPLAZO CONDENSADORES

Código 5d8562a3-9568300 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA

Monto adjudicado
CLP 17.362.500
Fecha de adjudicación
07-10-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA

RUT 773650454

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO Y REEMPLAZO DEL BANCO DE CONDENSADORES, SECTOR NORTE DEL SENADO, EN EL EDIFICIO DEL CONGRESO NACIONAL, EN LA COMUNA DE SANTIAGO1 GlobalCLP 17.362.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d8562a3-9568300? | GanaLicitaciones.cl