Resultado de licitación
HABILITACIÓN CAMPAMENTO OJOS DE SAN PEDRO
Código 5d859c87-9215636 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Roma Inversiones Spa | Roma
- Monto adjudicado
- CLP 153.455.600
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Roma Inversiones Spa | Roma
RUT 764808843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servició de habilitación del Campamento Ojos de San Pedro (Conforme a al detalle de bases técnicas y requerimientos técnicos). | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
| TERMO ELECTRICO 303 LTS 3200W Conforme a bases y anexos adjuntos al portal. | 2 Unidad | CLP 1.210.000 |
| TERMO ELECTRICO 152 LTS Conforme a bases y anexos adjuntos al portal. | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| GENERADOR DIESEL 149 KVA Conforme a bases y anexos adjuntos al portal. | 2 Unidad | CLP 28.000.000 |
| MARMITA ACERO INOXIDABLE 250 lts | 2 Unidad | CLP 10.763.550 |
| CAMPANA DE EXTRACCIÒN ACERO INOXIDABLE 4 CARAS Y TECHO CORTAFUEGO DE ZINCALUM, DE 3000 X 1300 X 400 MM. | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| CONGELADOR VERTICAL FRÍO FORZADO DE 900 LITROS | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| CONSERVADORA 420 LITROS | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| HORNO A GAS PROFESIONAL INDUSTRIAL DE ACERO INOXIDABLE 3 CÁMARAS DE ACERO INOXIDABLE NORMALIZADA GASTRONORM DE 600X650X420MM. | 1 Unidad | CLP 5.650.000 |
| MESÒN DE TRABAJO ACERO INOXIDABLE 1400x600x850 MM | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| REVOLVEDORA SOBREMESA DE PALETA BATEA DE ACERO INOXIDABLE 680X630X470MM, MOTOR, 0,5 HP. | 1 Unidad | CLP 351.000 |
| LAVADORA Y SECADORA DE TORRE CAPACIDAD TOTAL 22 KILOS DE LAVADO Y 16 KILOS DE SECADO | 6 Unidad | CLP 3.750.000 |
| LAVA FONDOS INTEGRO DE ACERO INOXIDABLE 304 DE 1400 X 700 X 850 MM CON DOS CUBAS DE 600 X 500 X 300MM SOLDADA | 2 Unidad | CLP 675.000 |
| COCINA PROFESIONAL INDUSTRIAL POTENCIA TOTAL 49 KW. PERILLAS METÁLICAS CROMADAS DE 6 PLATOS | 1 Unidad | CLP 3.337.500 |
| LAVADERO 700 X 600 X 860 MM | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| CORTINA DE DUCHA DOBLES | 8 Unidad | CLP 60.000 |
| MESONES DE TRABAJO CENTRAL ACERO INOXIDABLE 304 DE 2400 X 600 X 850MM CON UN ESTANTE INFERIOR DE AC INOX 304, ESTRUCTURA DE AC INOX 304 PERFIL 30 X 30MM CON PATAS REGULABLES | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| CAMILLA DE EXAMINACIÓN ESTANDAR DIMENSIONES ALTO: 80CM, LARGO: 185CM, ANCHO: 60CM. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| MUEBLE Y MESÓN MURAL DE TRABAJO ALTO 850 MM, ANCHO 900 MM, FONDO 600 MM EN ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 472.500 |
| OXIMETRO/ SATURÓMETRO CON SENSOR PARA ADULTO PANTALLA DE 3.5 PULGADAS TFT LCD PARA VISUALIZAR SPO2/PR GRÁFICO DE BARRAS. FUNCIÓN DE ALARMA VISUAL Y SONORA. LA MEMORIA FLASH INTERNA PUEDE ALMACENAR HASTA 90HRS DE RESULTADOS. | 1 Unidad | CLP 202.500 |
| MONITOR DE SIGNOS VITALES PORTÁTIL MONITOR DE PRESIÓN BRAZALETE PARA ADULTO 22 - 32 CM | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| SHOWER DOOR CON RECEPTÁCULO 80X80X195 CMS. LARGO 120CM X ALTO 80CM X ANCHO 47CM. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| KIT MUEBLE DELUXE D120SK + VANITORIO P-120D GRIS DOBLE | 1 Unidad | CLP 405.000 |
| URINARIO INSTITUCIONAL 46,5 X 30 X 33 CM | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| ESTANQUE DE AGUA 5400 LTS. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CABINA DOBLE PARA WC DIMENSIONES: ALTURA 1800 MM, ANCHO 900 MM, PROFUNDIDAD: 1000 MM. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| WC ONE PIECE SISTEMA DE DESCARGA: ECO DUAL FLUSH. PROFUNDIDAD: 73 CMS. ALTO: 64,8 CMS. TIPO DE DESCARGA: PISO. | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| VENTANA TERMO PANEL TERMO PANEL PVC 100X60 CM BLANCO CORREDERA | 8 Unidad | CLP 250.000 |
| PUERTA EXTERIOR SINFONIA 0,80X 2,00MT | 5 Unidad | CLP 180.000 |
| PUERTA INTERIOR MILANO MDF HORIZONTAL 80X200 CM. | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Cámara bioplástica 450mm x 500mm, 02 entradas 01 salida | 9 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.