← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. DE ADQ. N° 939436 CHAPAS

Código 5d860e1f-9168296 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIFFOS SPA | AIFFOS SPA

Monto adjudicado
CLP 1.836.000
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

AIFFOS SPA | AIFFOS SPA

RUT 767608438

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CONSTRUCTORA LA SIXTINA SPA | CONSTRUCTORA LA SIXTINA

RUT 77494852K

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Moval Pluss Spa | moval pluss Spa

RUT 769545034

PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE

RUT 764469240

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHAPAS, DE ACUERDO A DESCRIPCION Y CANTIDAD EN ARCHIVO ADJUNTO1 PaqueteCLP 1.836.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d860e1f-9168296? | GanaLicitaciones.cl