Resultado de licitación
(TI) ADQUISICIÓN DE 02 LICENCIAS DE AUTOCAD DE ARQUITECTURA O SIMILAR
Código 5d86d6e7-9146826 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.241.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
LICENCIAS CHILE SPA | Servicios Digitales y Tecnológicos para el Estado
RUT 775031719
RESTCHILE EIRL | BricsCAD Chile
RUT 764386469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 02 licencias AutoCad, de Arquitectura o similar, para graficar planos de nuestros inmuebles lo que nos permite mostrar y decidir modificaciones necesarias para nuestras habitaciones. | 1 Unidad | CLP 1.241.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.