Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ACCESO A LA ATENCIÓN
Código 5d89b899-9232754 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.313.238
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FORCEPS RECTO FINO ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 6.302 |
| FORCEPS LORO FINO ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO GEL AL 37% BOLSA DE 3 JERINGA 2.5 ML. CONDAC (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 5 Unidad | CLP 1.933 |
| JERINGA FILTEK RESINA ONE BULK FILL TONO A3 3M (PASTA)(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 5 Unidad | CLP 26.720 |
| PAQUETE GASA PRECORTADA NO ESTERIL 5X5 CM. X 200 UD. | 50 Unidad | CLP 770 |
| POTE TOALLITA DESINFECTANTE PARA LAS SUPERFICIES DE PRODUCTOS MEDICOS Y DENTALES PRESATURADAS CON SOLUCION CAIVICIDE CAVIWIPES X 160 UD. | 10 Pote | CLP 9.100 |
| FCO. ADHESIVO DENTAL SINGLE BOND UNIVERSAL 3M X 3ML(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Frasco | CLP 16.190 |
| CAJA ANESTESIA DENTAL CON VASO CONSTRICTOR AL 2% : CLORHIDRATO DE LIDOCAINA 20MG, EPINEFRINA 0.018MG CAJA DE 50 CATUCHOS DE VIDRIO DE 1.8ML, OCTOCAINE (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Caja | CLP 19.160 |
| CLEAN PRO XT FLUOR VARNISH (FOTOMERIZABLR) 3M CLICKER 10 GRS. (RECUBRIMIENTO PROTECTOR DE SITIOS ESPECIFICOS PARA ESMALTE Y DENTINA)(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 40.754 |
| ULTRACAL XS HIDROXIDO DE CALCIO KIT 4 JERINGAS 1,2 ML. ULTRADENT | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| CAJA GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO SIN TALCO TALLA S X 100 UD. | 30 Unidad | CLP 1.990 |
| PAQUETE GOMA DIQUE LATEX MEDIUM 6X6 SANCTUARY X 52 UNIDADES(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| CAJA ANESTESIA DENTAL ARTICAINA 4% CON VASO CONSTRICTOR 1:100.000 ENVASE DE VIDRIO(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 3 Caja | CLP 18.820 |
| BARNIZ DE FLUOR DURAPHAST 10 ML. COLGATE 22600 PPM(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 18.067 |
| JERINGA FILTEK BULK FILL FLOW RESTAURADOR FLUIDO TONO A3 3M (FLUIDO)(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 2 Unidad | CLP 12.300 |
| VASO DESECHABLE PARA FLUOR | 300 Unidad | CLP 16 |
| HIPOCLORITO DE SODIO AL 5,0% X LT. | 5 Botella | CLP 1.750 |
| CLORHEXIDINA ORALGENE 3.8 LT. AL 0.12%.. | 1 Bidón | CLP 7.700 |
| JUEGO DE LIMAS K MAILLAFER 010 (CJ. X 6 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 5.300 |
| PACK PASTA PROFILAXIS UNIDOSIS | 1 Unidad | CLP 36.900 |
| HILO RETRACTOR N° 1 | 1 Unidad | CLP 3.630 |
| CAJA ANESTESIA DENTAL MEPIVACAINA AL 3% SIN VASO CONSTRICTOR..ENVASE DE VIDRIO(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Caja | CLP 14.930 |
| PORTA DISCO SOFLEX (MANDRIL) | 5 Unidad | CLP 1.360 |
| CAJA LIMAS ENDODONCIA K M ACCESS 25 MM. 15-40 | 5 Unidad | CLP 5.230 |
| KIT ADHESIVO OPTIBOND FL KERR(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 68.500 |
| CAJA AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 27G X 100 UD. | 1 Unidad | CLP 4.550 |
| CAJA JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 10 ML. X 100 UD. | 2 Unidad | CLP 7.600 |
| POTE HIDROXIDO DE CALCIO EN POLVO HERTZ | 1 Unidad | CLP 2.008 |
| ESPEJO DENTAL N° 5 | 20 Unidad | CLP 220 |
| DECOLADOR DENTAL ACERO INOXIDABLE (SEGUN IMAGEN)(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 2.170 |
| ABRE BOCA (GOMA SUJETA MORDIDA-VER IMAGEN) | 2 Unidad | CLP 2.017 |
| ESPATULA COMPOSITE HV-FRIEDY MODELO TNCIFT4(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| FRESARIO DE ALTA VELOCIDAD ESTERILIZABLE | 1 Unidad | CLP 6.150 |
| HIDROXIDO DE CALCIO DYCAL DENTSPLY | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD 010 TALLO LARGO DIAMANTE GRANO MEDIO O GRUESO | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD 016 TALLO LARGO DIAMANTE GRANO MEDIO O GRUESO | 20 Unidad | CLP 840 |
| PORTA AGUJAS ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| POTE CEMENTO TEMPORAL FERMIN 40 GRS. | 1 Unidad | CLP 5.630 |
| MANGO PARA ESPEJO DENTAL | 5 Unidad | CLP 680 |
| SET VIDRIO IONOMERO IONOLUX FOTOPOLIMERIZABLE A3 VOCO(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 59.100 |
| JERINGA COMPOSITE FILTEK Z 350 A3,5 3M ESPE | 5 Unidad | CLP 18.900 |
| JERINGA COMPOSITE FILTEK Z 350 A3 3M ESPE | 5 Unidad | CLP 18.900 |
| FCO. EUGENOL 30 ML. | 1 Unidad | CLP 1.590 |
| POTE OXIDO DE ZINC 60 GRS. HERTZ | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| FCO. PROPILENGLICOL HERTZ | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| ANESTESICO TOPICO XYLONOR SPRAY | 1 Unidad | CLP 40.500 |
| CEMENTO REPARADOR MTA ANGELUS BLANCO(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 40.300 |
| CAJA SUTURA ABSORBIBLE 3/0 O 4/0(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| CAJA SUTURA SEDA 3/0 O 4/0(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 21.428 |
| JERINGA CONSEPSIS CLORHEXIDINA 2% ULTRADENT JERINGA 1,2 ML. | 2 Unidad | CLP 2.700 |
| CAJA GELITA (COLAGENO ESPONJA HEMOSTATICA) | 3 Unidad | CLP 3.290 |
| BOLSA REPUESTO DISCO SOFLEX GRANO GRUESO CHICO ROJO 2381C | 1 Unidad | CLP 10.450 |
| BOLSA REPUESTO DISCO SOFLEX GRANO MEDIO CHICO NARANJO 2381M | 1 Unidad | CLP 10.450 |
| BOLSA REPUESTO DISCO SOFLEX EXTRA FINO CHICO AMARILLO 4930SF | 1 Unidad | CLP 10.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.