Resultado de licitación
SA 1 DEL GRUPO DE BIENESTAR SOCIAL CENTRO RECREACIONAL PICA
Código 5d8b6736-9483282 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social I Brigada Aerea · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
- Monto adjudicado
- CLP 28.478.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
RUT 773431299
CONSTRUCTORA G&Q SPA | CONSTRUCTORA G&Q SPA
RUT 780343451
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
ENRIQUE FERNANDO YONG AVILES CONSULTORA Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | Consultora y Construcciones Yong E.I.R.L.
RUT 765177707
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RAMOS Y HEREDIA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN R Y H SPA
RUT 771962246
Ivan Enrique | Constructora IVS E.i.r.l
RUT 761908871
José | José
RUT 760839248
RAÚL ROBERTO RAMOS SOTO | R & R Industriales
RUT 168662300
TOPE DE CABRA SPA | TOPE DE CABRA LIMITADA
RUT 776067776
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRUCCION DE ESTRUCTURA SOMBREADORA PARA ESTACIONAMIENTO DE ACCESO A CENTRO RECREACIONAL DE ACUERDO A EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 28.478.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.