Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS PARA SISTEMA AMPLIFICACION
Código 5d8c2574-9418671 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.318
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SERVICE OFFICE SPA | SERVICE OFFICE SPA
RUT 771092640
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR EQUIPOS DE AMPLIFICACIÓN MUNICIPAL, CONSISTENTE EN UNA MESA DIGITAL Y DOS PARLANTES, PARA CUBRIR LAS DIFERENTES ACTIVIDADES MUNICIPALES Y SOLICITUDES DE ORGANIZACIONES DE LA COMUNA, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14. | 1 Global | CLP 5.882.318 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.