Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA HABILITACIÓN DE ESPACIOS EQUIPO PROYECTO RED21991 SEDE SANTIAGO
Código 5d8e20b3-9142914 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MELMAN SPA | MELMAN Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.392.820
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | comercial poly
RUT 764220498
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LIBERONA S.A | Comercial Liberona S.A.
RUT 760074748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas de visitas, como adquisición de mobiliarios para habilitación de espacios equipo proyecto RED21991 sede Santiago, según EE.TT. | 16 Unidad | CLP 55.000 |
| Silla de escritorio, como adquisición de mobiliarios para habilitación de espacios equipo proyecto RED21991 sede Santiago, según EE.TT. | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| Sillón ejecutivo, como adquisición de mobiliarios para habilitación de espacios equipo proyecto RED21991 sede Santiago, según EE.TT. | 2 Unidad | CLP 176.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.