Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE TINTAS TÓNER Y TAMBOR AÑO 2025 DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL
Código 5d8e6df3-9507569 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.875.300
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO TINTAS, TÓNER Y TAMBOR PARA EL AÑO 2025 | 1 Unidad | CLP 2.875.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.