Resultado de licitación
CDP 203 Servicio de Higiene Ambiental Nacional.
Código 5d8eb7e3-9510398 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 143.410.584,65
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRAL FUMIMAUSE LTDA | FUMIMAUSE
RUT 768400520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Región Arica y Parinacota, Sede SML Arica, 7 de junio 280, 2°piso y Victorino Lastarria N°1001 | 24 Mes | CLP 222.524 |
| Región Tarapacá, Sede SML Iquique, O’Higgins 2210 | 24 Mes | CLP 235.196 |
| Región Antofagasta, Sede SML Antofagasta 21 de mayo 1320, y Sede SML Calama Carlos Cisternas 3759 | 24 Mes | CLP 218.904 |
| Región Atacama, Sede SML Copiapó, Andrés Bello 143, 2°piso y SML Vallenar Avda. Matta 615. | 24 Mes | CLP 406.122 |
| Región Coquimbo, Sede SML La Serena Colo Colo 2001, Sede SML Illapel Avda. Cuz – Cuz 150 y Sede SML Ovalle Avda. La Paz 1450 | 24 Mes | CLP 595.015 |
| Región Valparaíso, Sede SML Valparaíso Orella 911 y 954, Sede SML Quillota La Concepción 1050, Sede SML San Antonio Mercedes Norte 1823 y Sede SML San Felipe Calle Padre Alberto Hurtado Cruchaga 1800 | 24 Mes | CLP 335.420 |
| Región Lib. General Bdo. O’Higgins, Sede SML Rancagua Río Loco 37, Sede SML San Fernando Negrete 1492 y Sede SML Santa Cruz Avda. Errázuriz 961 | 24 Mes | CLP 185.364 |
| Región Maule,Sede Talca Alameda 2 Norte 460,Sede Parral Pablo Neruda 1465,Sede Curicó Avda.Manso de Velasco, Kilómetro 190,Sede Cauquenes Bulnes 1006 (detrás Hospital),Linares Prolongación Eleuterio Ramírez 1288 y Constitución Calle Hospital 200 (Interio | 24 Mes | CLP 486.400 |
| Región Ñuble, Sede SML Chillán, Francisco Ramírez N°130 | 24 Mes | CLP 80.280 |
| Región Biobío, Sede SML Concepción Camino a Penco 4018, sede SML Los Ángeles Avda. Las Industrias 1465 y Sede SML Cañete Ruta P60 N° 1895 | 24 Mes | CLP 330.564 |
| Región La Araucanía, Sede SML Temuco Antonio Varas 202, sede SML Angol Los Confines 786 y Sede SML Nueva Imperial Antonio Varas 202. | 24 Mes | CLP 330.564 |
| Región Los Ríos, Sede SML Valdivia Avda. Ramón Picarte 2452, y Sede SML La Unión Manuel Montt 150 | 24 Mes | CLP 221.004 |
| Región Los Lagos, Sede SML Puerto Montt Deber Cumplido 240, Sede SML Osorno Angulo 435, Sede SML Ancud Calle Del Cerro 74, Villa Las Araucarias y Sede SML San Castro Sotomayor 439 Ramón Freire 852, Interior Hospital | 24 Mes | CLP 632.716 |
| Región Aysén, Sede SML Coyhaique Avda. General Baquedano 260 y 1571, y Sede SML Puerto Aysén Galvarino Riveros 385, Puerto Aysén | 24 Mes | CLP 434.454 |
| Región Magallanes, Sede SML Punta Arenas Lautaro Navarro 170, y Sede SML Puerto Natales Avda. Carlos Ibáñez del Campo 1710 | 24 Mes | CLP 406.122 |
| Región Metropolitana, Sede SML Santiago Av. La Paz #1012 Independencia, y sede Registro Nacional de ADN Avenida Perú N°932 | 15 Mes | CLP 1.180.269,91 |
| Región Metropolitana, Sede SML Melipilla, Avda. De la Concepción 1415 | 24 Mes | CLP 103.790 |
| Región Metropolitana, Sede Santiago Centro Dirección Nacional Alameda #1583 piso 3,4,5 y 7 | 8 Mes | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.