← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Catéteres vasculares vertebrales por 36 meses para el Hospital del Salvador

Código 5d8eef7a-9235992 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 135.000.000
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2003410117 CATETER VERTEBRAL HIDROFILICO 4 FR X 100 CM1000 UnidadCLP 50.000
2003410118 CATETER VERTEBRAL HIDROFILICO 4 FR X 65 CM1000 UnidadCLP 50.000
2003403530 CATETER VERTEBRAL 5 FR X 125 CM1000 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d8eef7a-9235992? | GanaLicitaciones.cl