Resultado de licitación
MOBILIARIO PARA JI Y DR
Código 5d91ce0e-9264624 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.047.816
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
MUNDO LOCKERS SPA | Mundolockers
RUT 765802059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LOCKER 1 CUERPO 2 PUERTAS | 16 Unidad | CLP 65.900 |
| SILLA SALA CUNA | 36 Unidad | CLP 20.500 |
| MESA PARVULOS | 40 Unidad | CLP 44.000 |
| SILLA PÁRVULO (NIVEL MEDIO) | 100 Unidad | CLP 20.500 |
| MUEBLE LOCKER 9 ESPACIOS EETT | 3 Unidad | CLP 151.300 |
| CONTENEDOR SALA CUNA Y NIVEL MEDIO EETT | 3 Unidad | CLP 185.600 |
| SILLA ERGONOMICA CON RESPALDO | 1 Unidad | CLP 133.600 |
| SILLA ESCRITORIO | 39 Unidad | CLP 84.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.