Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS CIRUGÍA DIGESTIVA
Código 5d922897-9406627 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 445.579.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0630| Papilótomo de Arco | 500 Unidad | CLP 160.000 |
| 340-0694| Papilótomo de Punta | 150 Unidad | CLP 165.000 |
| 340-0629| Guía Hidrofílica Recta | 500 Unidad | CLP 236.500 |
| 340-5994| Guía Hidrofílica Angulada | 150 Unidad | CLP 239.500 |
| 222-0553| Canastillo Dormia Desechable | 300 Unidad | CLP 225.000 |
| 340-1360| Canastillo Dormia desechable guiado | 80 Unidad | CLP 318.000 |
| 340-1361| Canastillo Dormia desechable rotatorio | 75 Unidad | CLP 225.000 |
| 340-5995| Balón de Extracción | 70 Unidad | CLP 196.500 |
| 340-1362| Protesis Biliar 10Fr | 150 Unidad | CLP 57.000 |
| 340-1363| Protesis Biliar 7Fr | 200 Unidad | CLP 57.000 |
| 340-1364| Insuflador Balón de Dilatación | 4 Unidad | CLP 121.000 |
| 222-1009| Protector bucal | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| 222-1010| Cable Activo | 2 Unidad | CLP 242.000 |
| 340-5996| IT Knife | 30 Unidad | CLP 397.000 |
| 340-1175| Válvula Aire Agua | 16 Unidad | CLP 186.000 |
| 340-5997| Válvula de Succión | 8 Unidad | CLP 144.000 |
| 340-5998| Tapa Canal de Biopsia | 60 Unidad | CLP 2.400 |
| 340-5999| Cap distal | 50 Unidad | CLP 36.000 |
| 340-6000| Punta distal duodenoscopio | 260 Unidad | CLP 8.900 |
| 340-5861| Inyectores de Panendo | 150 Unidad | CLP 31.000 |
| 340-6001| Asa de Polictomia | 120 Unidad | CLP 21.000 |
| 340-1165| Introductor de prótesis 10 fr | 150 Unidad | CLP 85.000 |
| 340-1185| Introductor de prótesis 7fp | 20 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.