← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REPUESTOS Y CONSUMOS PARA UNIDADES ESCUADRA

Código 5d984fbf-9421657 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA

Monto adjudicado
CLP 5.070.458
Fecha de adjudicación
24-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA

RUT 77418919K

Ganador

COMERCIALIZADORA PRESVAL SPA | COMERCIALIZADORA PRESVAL SPA

RUT 776339989

Ganador

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SWIVEL BRAKET(BLACK-LONG) SOPORTE GIRATORIO MERCURY MARINER N° DE PARTE: 3417-822863A1 NSN: X236596 MONTO DISP: $500.0001 UnidadCLP 395.227
ARANDELA, PLANA N° DE PARTE: 12-52865 NSN: 014168603 MONTO DISP: $14.0002 UnidadCLP 3.052
ABRAZADERA, PUENTE DE FIJACION HORQUILLA PARTE INFERIOR PARA PATA MOTOR FUERA DE BORDA MERCURY 2 T 55 HP. N° DE PARTE: 19654T1 NSN: 015162712 MONTO DISP: $210.0001 UnidadCLP 155.424
ANILLO, DE RETENCION N° DE PARTE: 53-77415 NSN: 015168696 MONTO DISP: $7.0001 UnidadCLP 3.052
ABRAZADERA, PUENTE DE FIJACION CONJUNTO DEL MUÑON DE ARTICULACION PARA PATA MOTOR FUERA DE BORDA MERCURY 2T 55 HP. N° DE PARTE: 17-812896A22 NSN: AR0020721 MONTO DISP: $750.0001 UnidadCLP 590.179
AGUJA, CÓNICA, CARBURADOR N° DE PARTE: 17-823876 NSN: 015162697 MONTO DISP: $7.0001 UnidadCLP 3.131
CONDUCTORES ELECTRICOS, MONTADOS N° DE PARTE: 88238A10 NSN: 015092787 MONTO DISP: $11.0001 UnidadCLP 6.580
TORNILLO, MECANIZADO TORNILLO (0,250-20 X 0,500) ACERO INOXIDABLE PARA MOTOR FUERA DE BORDA MERCURY 2T 55 HP. N° DE PARTE:41508 NSN: 015159655 MONTO DISP: $7.0001 UnidadCLP 3.052
PLACA, DE MONTAJE RETEN DE RESORTE MOTOR FUERA DE BORDA 40 HP 2T MARCA MARINER N° DE PARTE: 824992 NSN: AR0020665 MONTO DISP: $21.0001 UnidadCLP 4.641
PLACA, DE MONTAJE RESPALDO DE RESORTE, PARA MOTOR FUERA DE BORDA 40 HP 2T MARCA MARINER. N° DE PARTE: 824993 NSN: AR0020666 MONTO DISP: $21.0001 UnidadCLP 3.687
PLACA, DE MONTAJE MERCURY 25 SEA PRO, SUPER 15, 2 CYL SPRING, PLATE NHA THROTTLE AND SHIFT LINKAGE, REMOTE CONTROL N° DE PARTE: 824994 NSN: 015374508 MONTO DISP: $21.0001 UnidadCLP 15.925
LEVEL ;LEVEL-COWL LATCH N° DE PARTE: 823573F 1 NSN: X216367 MONTO DISP: $50.0001 UnidadCLP 67.167
CUERDA, DE ARRANQUE, MOTOR N° DE PARTE: 12066Q10 NSN: 016337879 MONTO DISP: $30.0002 UnidadCLP 11.078
ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS FILTRO ACEITE PARA MOTOR FF.BB. MARINER - MERCURY DE 40 HP MODELO: CYLINDRICAL W/ INTEGRAL OUTER CASING N° DE PARTE: 8M0065104 NSN: 015249627 MONTO DISP: $15.0001 UnidadCLP 12.000
VEHICULAR ;VALVULA CONTROL DEL CALENTADOR,VEHICULAR TERMOSTATO 120° MOTOR FUERA BORDA N° DE PARTE: 14586 NSN: 013345421 MONTO DISP: $30.0001 UnidadCLP 22.625
SEMICOJINETE LONG.: 3", DIAM. EXT.: 2.25", DIAM. INT.: 1.25" COJINETE PRINCIPAL, MARRÓN MODELO: SEGMENTED, PLAIN, NO OUTSIDE FLANGES N° DE PARTE: 893631 NSN: 016044426 MONTO DISP: $210.00010 UnidadCLP 2.029
SEMICOJINETE BEARING, MAIN-BLACK MODELO: SEGMENTED, PLAIN, NO OUTSIDE FLANGES N° DE PARTE: 893631001 NSN: 016047264 MONTO DISP: $150.00010 UnidadCLP 2.278
COJINETE, DE FRICCION LENGTH 3.0 IN, WIDTH 1.25 IN, HEIGHT 2.25 IN COJINETE PRINCIPAL (AZUL), WIPER, STBD WI N° DE PARTE: 893631002 NSN: 016044596 MONTO DISP: $70.00010 UnidadCLP 2.029
O-RING ;JUNTA TORICA SEAL USED ON DRAIN PLUG FOR DRIVESHAFT HOUSING ON MARINE OUTBOARD MOTORS N° DE PARTE: 8M0007119 NSN: 016890748 MONTO DISP: $21.0003 UnidadCLP 4.371
CORREA, DENTADA 20297 X 16 MM. N° DE PARTE: 831294 / 57-8M0151040 NSN: 015257173 MONTO DISP: $60.0001 UnidadCLP 46.051
PISTON, DE MOTOR DE COMBUSTION INTERNA CONJUNTO DEL PISTÓN ESTANDAR, ENGINE OUTBOARD N° DE PARTE: 893524T08 NSN: 016058479 MONTO DISP: $200.0004 UnidadCLP 34.747
SEGMENTOS, DE PISTON, JUEGO CONJUNTO DEL ANILLO PISTÓN, WIPER,STBD WI N° DE PARTE: 893525A01 NSN: 016050398 MONTO DISP: $125.0005 UnidadCLP 12.532
JUNTA, ESTANQUEIDAD N° DE PARTE: 857078 NSN: 016036056 MONTO DISP: $15.0001 UnidadCLP 8.726
JUNTA, ESTANQUEIDAD POWERHEAD GASKET SET N° DE PARTE: 27-883599A02 NSN: 016036066 MONTO DISP: $310.0001 UnidadCLP 248.126
CIGÜEÑAL, MOTOR DE COMBUSTION N° DE PARTE: 857077T02 NSN: AR0005261 MONTO DISP: $1.140.0001 UnidadCLP 954.447
BIELA, DE PISTON CONNECTING ROD,ENGINE, LONG.: 6", ANCHO: 2", ALTO: 0.75" N° DE PARTE: 856065T1 NSN: 016046253 MONTO DISP: $220.0002 UnidadCLP 71.542
SEMICOJINETE COJINETE NEGRO, VRANKSHAFT COMPONENT MODELO: SEGMENTED, PLAIN, NO OUTSIDE FLANGES N° DE PARTE: 893630001 NSN: 016044138 MONTO DISP: $120.0008 UnidadCLP 2.332
SEMICOJINETES LISOS, JUEGO COJINETE MARRÓN N° DE PARTE: 893630 NSN: 016047110 MONTO DISP: $120.0008 UnidadCLP 2.332
COJINETE, DE FRICCION BEARING, CON ROD 3 INCHES, BEARING BLUE MODELO: SEGMENTED, PLAIN, NO OUTSIDE FLANGES N° DE PARTE: 893630002 NSN: 016046431 MONTO DISP: $120.0008 UnidadCLP 2.208
JUNTA, ESTANQUEIDAD, CON RETEN SEAL-OIL N° DE PARTE: 26-8M0151047 / 825027 NSN: 016040205 MONTO DISP: $11.0001 UnidadCLP 7.832
JUNTAS DE ESTANQUEIDAD, JUEGO SEAL-OIL, LENGTH 9.25,WIDTH 17.25,HEIGHT 1.25 INCHES N° DE PARTE: 832013 / 26-8M0151048 NSN: 016045078 MONTO DISP: $11.0001 UnidadCLP 8.010
ANODO, ANTICORROSION MOTOR MERCURY MODEL 150CXL EFI CCW N° DE PARTE: 818298Q1 NSN: 015091963 MONTO DISP: $50.0002 UnidadCLP 17.143
ANODO, ANTICORROSION ANODO LATERAL CAJA CAMBIO P/MOTOR F.B. LONG.: 7.10 MM X ANCHO: 2.70 MM PESO: 0.27 KGS, ALT: 3.20 MM. N° DE PARTE: 826134Q NSN: 015091961 MONTO DISP: $30.0002 UnidadCLP 8.723
JUNTA, ESTANQUEIDAD, CON RETEN SELLO OIL (ACEITE) N° DE PARTE: 26-893549 / 858267 NSN: 016036078 MONTO DISP: $15.0001 UnidadCLP 8.901
VALVULA, DE VASTAGO, DE MOTOR FUERA DE BORDA N° DE PARTE: 832990T 3 NSN: 016059644 MONTO DISP: $84.0004 UnidadCLP 14.045
JUNTA, ESTANQUEIDAD, CON RETEN LENGTH: 1 INCHES X WIDTH: 1 INCHES, HEIGHT: 1 INCH N° DE PARTE: 26-858271 NSN: 016059477 MONTO DISP: $168.0008 UnidadCLP 16.593
VALVULA,SOLENOIDE,DOS O MAS VIAS HEIGHT: 2.625 INCHES, WEIGHT: 0.356 LBS LONG.: 3.625 INCHES N° DE PARTE: 877805T NSN: 016050934 MONTO DISP: $70.0001 UnidadCLP 47.528
ANTICORROSIVO NEGRO EN GALON N° DE PARTE: 8010-SV0000378 NSN: SV0000378 MONTO DISP: $310.0005 UnidadCLP 18.730
PINTURA POLIURETANO BLANCO BRILLANTE EN GALON N° DE PARTE: 8010-X089893 NSN: X089893 MONTO DISP: $240.0006 UnidadCLP 79.000
PINTURA ESMALTE GRIS ANTIRRESBALANTE EN GALON PARA CUBIERTA DOD-E 699 F/Nº20 P/CUBIERTA CC26008 N° DE PARTE: 8010-X235620 NSN: X235620 MONTO DISP: $1.500.00060 UnidadCLP 19.090

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d984fbf-9421657? | GanaLicitaciones.cl