← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE CAPACITACION DE MANEJO SANITARIO DE COLMENAS (APIARIOS), PARA USUARIOS DE TERRITORIO WE NEWEN MAPU, PDTI FREIRE

Código 5d9b2319-9185468 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MANUEL ALEJANDRO PICHICÓN CARIMÁN | Manuel Pichicon

Monto adjudicado
CLP 1.494.380
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MANUEL ALEJANDRO PICHICÓN CARIMÁN | Manuel Pichicon

RUT 12509127K

WALMAPU SPA | Walmapu

RUT 773812160

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE CAPACITACION DE MANEJO SANITARIO DE COLMENAS (APIARIOS), PARA USUARIOS DE TERRITORIO WE NEWEN MAPU, PDTI FREIRE1 UnidadCLP 1.494.380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d9b2319-9185468? | GanaLicitaciones.cl