← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de oficina para actividades de promoción y talleres en estrategia familias fuertes de los CESFAM de la comuna de Los Ángeles

Código 5d9d6ab5-9180458 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MOCA SPA | Comercial Moca

Monto adjudicado
CLP 2.385.160
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MOCA SPA | Comercial Moca

RUT 770377382

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartulina Española de diferentes colores: rojo, azul, rosado, amarillo, celeste, blanco, negro, gris, naranjo y verde. 80 pliegos de cada color.800 PliegoCLP 471
Sobre de cartulina que contenga 18 colores, deben ser de materiales no tóxicos.70 UnidadCLP 1.364
Resma opalina blanca hilada con textura, con 250 grs de grosor, tamaño carta y cada resma debe contener 100 hojas.7 ResmaCLP 14.325
Resma opalina color marfil, de 200 grs de grosor, tamaño A4. Cada resma debe contener 50 hojas.7 ResmaCLP 15.000
Sobres de papel lustre de 12 colores surtidos, deben ser de 10 cm x 10 cm.70 SobreCLP 284
Sobres de papel entretenido, 9 pliegos con 18 diseños de 25cm x 32,5 cm.80 SobreCLP 1.514
Sets de lápiz scripto, punta gruesa similar a torre, que contenga 12 colores, lavables, no toxicos, con secado rapido y tapa con ventilación.21 UnidadCLP 2.096
Sets de goma EVA de diferentes colores, cada set debe contener mínimo 6 pliegos y deben ser de 20cm x 30cmaprox.35 UnidadCLP 1.361
Sets de goma EVA glitter de diferentes colores, cada set debe contener mínimo 6 colores y deben ser de 210cm x 297cm x 2mm aprox.35 UnidadCLP 1.039
Resmas micas termolaminadoras tamaño carta (22,5cm x 28.5cm), cada resma debe contar con 100 micas7 ResmaCLP 10.693
Resmas micas termolaminadoras tamaño oficio (22,5cm x 33,6cm), cada resma debe contener 100 micas7 UnidadCLP 17.850
Sets pinta caritas similar a torre, debe ser estuche rígido 12 colores de lápices cosméticos infantiles de 10,3 grs. Debe contar con certificación dermatológica y debe ser en formato lápiz para facilitar el uso.14 UnidadCLP 9.300
Paquetes de brochetas de bambú de 40cm x 5mm. Cada paquete debe traer 50 unidades.14 PaqueteCLP 1.490
Sobres de papel crepe, similar a Proarte, debe contener mínimo 6 colores y 6 pliegos, tamaño aprox. de 50cm x 100cm14 SobreCLP 1.361
Paquetes de silicona en barra, similar a Artel, deben ser de 7,5mm x 25cm. Cada paquete debe ser de 10 unidades.14 PaqueteCLP 886
Tempera de 12 colores, similar a Artel, cada frasco debe contener 15ml, debe ser a base de agua, formula extra suave. deben ser de color blanco, rosado claro, amarillo, amarillo claro, azul, café, morado, verde, naranjo, negro, rojo y fucsia.14 UnidadCLP 1.503
Set de 3 pinceles de diferentes tamaños, similar a Artel, deben ser de N° 2,4 Y 8, los productos deben ser no tóxicos.21 UnidadCLP 857
Block de dibujo medium, similar a torre, deben ser de 26,5cm de ancho y 37,5cm de largo, formato 99 1/8. Cada block debe contener 20 hojas.28 UnidadCLP 1.502
Cartón piedra de color gris de 55cm x 77cm con un grosor de 2mm.21 UnidadCLP 1.865
Resma de hojas de colores, que contenga mínimo 4 colores diferentes, tamaño carta. Cada resma debe traer entre 80 - 100 hojas.7 ResmaCLP 6.075
Sets de palos de helados de colores, similar a Proarte. Cada set debe traer 50 unidades.14 UnidadCLP 433
Porta credenciales de material rígido y Lanyard color azul, tamaño de 43cm x 0.7cm100 UnidadCLP 326
Cajas de lápiz pasta plástico de color azul con punta mediana de 1.0mm. Cada caja debe contar con 50 unidades.2 CajaCLP 5.550
Caja plástica organizadora transparente de 6 litros, con tapa incluida que contenga manilla.30 UnidadCLP 2.822
Pliegos de papel kraft color café de 80cm x 110cm de 100grs.400 PliegoCLP 146
Cinta adhesiva similar a Masking, debe ser de 40 x 48mm.30 UnidadCLP 1.626
Cinta adhesiva similar a Masking, debe ser de 40 x 18mm.30 UnidadCLP 653
Pegamento en barra de 20grs., similar a Pritt, debe ser lavable en agua y no toxico.30 UnidadCLP 417
Tijera punta roma de 6.0 pulgadas y 14cm de largo, de material acero inoxidable.30 UnidadCLP 446
Papel adhesivo, similar al Post It, color rosado (45 unidades), color amarillo (45 unidades), color verde (45 unidades), deben ser de 100 x 75135 UnidadCLP 1.390
Resma tamaño carta color blanco, de 216 x 279mm. Cada resma debe ser de 500 hojas.5 ResmaCLP 4.996
Plumones permanentes, set de 12 colores, resistente a la decoloración y al agua similar a Sharpie, colores variados, no tóxicos, secado rápido, resistente a la luz, agua y decoloración, la punta debe ser de 0.9mm.45 UnidadCLP 7.452
Bolsas de globos N°9, similar a Argos, deben ser sin diseño y por cada bolsa deben venir 12 unidades de diferentes colores5 BolsaCLP 513
Sets de baraja de naipes españoles, impresión brillante y legible, cada set de cartas debe contener 50 unidades y deben ser de cartón plastificado.40 UnidadCLP 563
Baldes de plástico de 12 litros cada uno, deben ser de diferentes colores (verde, rojo o azul), redondeados y deben venir con mango resistente.2 BaldeCLP 7.335
Ovillos de lana gruesa 3 hebras, 100% acrílico, variedad de colores, deben ser de 300 metros de largo cada uno, peso 100grs.2 OvilloCLP 939
Marcadores permanentes, similar a Artel, de color negro (25 unidades) y azul (25 unidades), deben ser de punta biselada redonda.50 UnidadCLP 336

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5d9d6ab5-9180458? | GanaLicitaciones.cl