Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN ALUMBRADO PUBLICO AVENIDA SALVADOR A
Código 5d9d9051-9513859 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó HTEC SPA | HTEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 138.033.826
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HTEC SPA | HTEC SPA
RUT 778493047
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto se emplaza en la localidad de Baquedano, en la avenida Salvador Allende, corresponde a la avenida principal de la localidad que da conexión a la ruta 5 Longitudinal Norte. En detalle la intervención se emplaza en dos sectores, siendo el se | 1 Unidad | CLP 138.033.826 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.