← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FOCOS LED DE ILUMINACION

Código 5da0c6fa-9302644 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON

Monto adjudicado
CLP 2.065.050
Fecha de adjudicación
20-02-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON

RUT 172032605

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

DE CALIDAD SPA | DE CALIDAD SPA

RUT 777246690

GRUPO EMPRESARIAL ST SPA | GRUPO EMPRESARIAL ST

RUT 775950137

HERNÁN ANTONIO CANCINO BANDA | HERNAN ANTONIO CANCINO BANDA

RUT 136846574

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE SISTEMAS GENERADORES DE ENERGIA POWE | Pöwer Energy Ltda

RUT 762061929

INVERSIONES BY ILUMINACION SPA | BY ILUMINACION

RUT 776158917

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA

RUT 114452114

OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA

RUT 767489439

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA

RUT 771765475

SOCIEDAD DE INVERSIONES TEKNOX S.A. | TEKNOX S.A.

RUT 763891135

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FOCOS LED - REDONDO SOBREPUESTO 18 CMS.195 UnidadCLP 1.805
FOCOS LED - REDONDO EMBUTIDO 18 CMS.195 UnidadCLP 1.685
FOCOS LED - REDONDO SOBREPUESTO 24 CMS.195 UnidadCLP 5.170
FOCOS LED - REDONDO EMBUTIDO 24 CMS.195 UnidadCLP 1.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5da0c6fa-9302644? | GanaLicitaciones.cl