← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISIÓN DE IMPLEMENTOS DE ACTIVIDAD FÍSICA CARDIOVASCULAR PARA EL RECINTO CAAPS”.

Código 5da11bab-9430775 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 4.745.677
Fecha de adjudicación
30-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM

RUT 76403662K

Ganador

COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA

RUT 773302774

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM N° 1: Pesas Rusas Presupuesto Máximo disponible: $1.500.000 SUB ÍTEMS: 1.1 PESAS RUSAS 4 KILOS CANTIDAD: 5 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Hierro fundido o similar. Mango antideslizable. Cobertura de vinilo o similar5 UnidadCLP 18.542
ÍTEM N° 1: Pesas Rusas Presupuesto Máximo disponible: $1.500.000 SUB ÍTEMS 1.2 : PESAS RUSAS 5 KILOS CANTIDAD: 5 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Hierro fundido o similar. Mango antideslizable. Cobertura de vinilo o similar5 UnidadCLP 24.845
ÍTEM N° 1: Pesas Rusas Presupuesto Máximo disponible: $1.500.000 SUB ÍTEMS 1.3 : PESAS RUSAS 6 KILOS CANTIDAD: 5 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Hierro fundido o similar. Mango antideslizable. Cobertura de vinilo o similar5 UnidadCLP 22.755
ÍTEM N° 1: Pesas Rusas Presupuesto Máximo disponible: $1.500.000 SUB ÍTEMS 1.4 : PESAS RUSAS 10 KILOS CANTIDAD: 5 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Hierro fundido o similar. Mango antideslizable. Cobertura de vinilo o similar5 UnidadCLP 24.845
ÍTEM N° 1: Pesas Rusas Presupuesto Máximo disponible: $1.500.000 SUB ÍTEMS 1.5 : PESAS RUSAS 12 KILOS CANTIDAD: 5 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Hierro fundido o similar. Mango antideslizable. Cobertura de vinilo o similar5 UnidadCLP 35.350
ÍTEM N° 1: Pesas Rusas Presupuesto Máximo disponible: $1.500.000 SUB ÍTEMS 1.6 : PESAS RUSAS 16 KILOS CANTIDAD: 5 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Hierro fundido o similar. Mango antideslizable. Cobertura de vinilo o similar5 UnidadCLP 45.865
ÍTEM N° 1: Pesas Rusas Presupuesto Máximo disponible: $1.500.000 SUB ÍTEMS 1.7 : PESAS RUSAS 20 KILOS CANTIDAD: 2 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Hierro fundido o similar. Mango antideslizable. Cobertura de vinilo o similar2 UnidadCLP 62.670
ÍTEM N° 1: Pesas Rusas Presupuesto Máximo disponible: $1.500.000 SUB ÍTEMS 1.8 : PESAS RUSAS 30 KILOS CANTIDAD: 2 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Hierro fundido o similar. Mango antideslizable. Cobertura de vinilo o similar2 UnidadCLP 88.931
ÍTEM N° 2: Discos Presupuesto Máximo disponible: $ 1.300.000 SUB ÍTEMS 2.1 : Disco 2.5 Kg CANTIDAD: 4 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Material de caucho macizo o similar. Debe poseer anillo interior de acero o similar. Idealmente con asas.4 UnidadCLP 13.296
ÍTEM N° 2: Discos Presupuesto Máximo disponible: $ 1.300.000 SUB ÍTEMS 2.2 : Disco 5 Kg CANTIDAD: 4 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Material de caucho macizo o similar. Debe poseer anillo interior de acero o similar. Idealmente con asas.4 UnidadCLP 20.648
ÍTEM N° 2: Discos Presupuesto Máximo disponible: $ 1.300.000 SUB ÍTEMS 2.3 : Disco 10 Kg CANTIDAD: 4 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Material de caucho macizo o similar. Debe poseer anillo interior de acero o similar Idealmente con asas.4 UnidadCLP 32.728
ÍTEM N° 2: Discos Presupuesto Máximo disponible: $ 1.300.000 SUB ÍTEMS 2..4: Disco 15 Kg CANTIDAD: 2 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Material de caucho macizo o similar. Debe poseer anillo interior de acero o similar. Idealmente con asas.2 UnidadCLP 47.960
ÍTEM N° 2: Discos Presupuesto Máximo disponible: $ 1.300.000 SUB ÍTEMS 2.5: Disco 20 Kg CANTIDAD: 2 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Material de caucho macizo o similar. Debe poseer anillo interior de acero o similar. Idealmente con asas.2 UnidadCLP 56.363
ÍTEM N° 2: Discos Presupuesto Máximo disponible: $ 1.300.000 SUB ÍTEMS 2.6 : Disco 25 Kg CANTIDAD: 2 UNIDADES CARACTERISTICAS TÉCNICAS: Material de caucho macizo o similar. Debe poseer anillo interior de acero o similar. Idealmente con asas.2 UnidadCLP 89.457
ÍTEM N° 3: Maquina Prone Leg Curl Presupuesto Máximo disponible: $1.800.000 SUB ITEM: 3.1 Maquina Prone Leg Curl1 UnidadCLP 1.415.536
ÍTEM N° 4: Presupuesto Máximo disponible: $1.800.000 SUB ITEM 4.1 Maquina Leg Extensión1 UnidadCLP 1.511.681

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5da11bab-9430775? | GanaLicitaciones.cl