Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN CORRECTIVA BOMBA DE AGUA
Código 5da1dfd8-9187498 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.161.600
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN CORRECTIVA BOMBA DE AGUA | 1 Pack | CLP 1.161.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.