Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PRODUCTOS DE SUPERMERCADO AÑO 2023
Código 5da2894a-9114517 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PAOLA CECILIA CÁRDENAS QUEIPUL | SUPERMERCADO LA AVENIDA
- Monto adjudicado
- CLP 92.085
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PAOLA CECILIA CÁRDENAS QUEIPUL | SUPERMERCADO LA AVENIDA
RUT 152893655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mayonesa de 744 grs. equivalente a la marca hellmann´s | 1 Unidad | CLP 2.277 |
| azúcar 1 kilo equivalente a la marca iansa | 1 kilogramo | CLP 1.252 |
| Quesillo 160 gr equivalente a la marca colun | 1 Pote | CLP 908 |
| Bebida 03 litros equivalente a la marca coca cola | 1 Unidad | CLP 2.345 |
| ají botella 240g equivalente a la marca JB | 1 Unidad | CLP 1.210 |
| bebida de 11/2 litro equivalente al marca coca cola | 1 Unidad | CLP 1.504 |
| kilo de pan | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| Paquete de galletas dulce 147 grs kuky equivalente a la marca mckay | 1 Unidad | CLP 824 |
| botella de vino 750ml equivalente a la marca Santa Rita | 1 Unidad | CLP 2.395 |
| paquete de servilletas 50 unidades equivalente a la marca nova | 1 Unidad | CLP 300 |
| caja de mondadientes | 1 Unidad | CLP 300 |
| Jugo embotellado 1.5 litro equivalente a la marca watts | 1 Unidad | CLP 1.453 |
| vaso desechable transparente 300 cc | 1 Unidad | CLP 77 |
| tarro de palmitos 400grs., equivalente a la marca wasil | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| bandeja de cartón rectangular | 1 Unidad | CLP 462 |
| botella de agua mineral sin gas 1.6 lts equivalente a la marca cachantun | 1 Unidad | CLP 714 |
| Sal fina de mesa 1 kilo equivalente a la marca lobos | 1 kilogramo | CLP 546 |
| Endulzante Stevia 270 ml. equivalente a la marca daily | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| Tarro de arvejas 300gr. equivalente a la marca wasil | 1 Unidad | CLP 714 |
| Vaso Térmico 240cc Desechable ( Frio/calor) | 1 Unidad | CLP 84 |
| Cucharitas de té plasticas (pqte. de 06 unidades) | 1 Unidad | CLP 252 |
| Tenedores plásticos desechables (paquete de 06 unidades) | 1 Unidad | CLP 252 |
| Toallas Papel Clásica 12mt 60 Hojas Dobles 20x20cm equivalente a nova | 1 Unidad | CLP 504 |
| Platos plásticos desechables (pqte. de 06 unidades) | 1 Unidad | CLP 756 |
| Litro de aceite 900ml equivalente a la marca natura | 1 Litro | CLP 2.647 |
| 01 Kilo de Cebollas | 1 kilogramo | CLP 840 |
| Paquete de salchichas de 05 unidades equivalente a la marca receta del abuelo | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| 01 Tarro de Duraznos, equivalente a la marca wasil | 1 Tarro | CLP 1.471 |
| Litro de leche entera equivalente a la marca colun | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| Mantequilla de 250 grs. equivalente a la marca colun | 1 Unidad | CLP 2.227 |
| Paquete de 04 rollos de papel higiénico de 50 mts. | 1 Unidad | CLP 1.983 |
| Cera cremosa para piso equivalente brillina color rojo/tierra de color/amarillo | 1 Unidad | CLP 1.092 |
| Cloro de 01 litro (sin olor), equivalente a la marca clorinda | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| Escobillón domestico equivalente clorinda | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| Detergente de 800 grs. equivalente a la marca omo | 1 Unidad | CLP 1.571 |
| Set de 03 paños de cocina absorbentes. | 1 Unidad | CLP 1.387 |
| Fósforos equivalente copihue (10 unidades) | 1 Paquete | CLP 1.134 |
| bebida energizante individual, equivalente a la marca redbull | 1 Unidad | CLP 1.261 |
| MANZANAS VERDES | 1 kilogramo | CLP 1.555 |
| SANDIA | 1 Unidad | CLP 4.034 |
| MELON | 1 Unidad | CLP 2.353 |
| Colación: 01 jugo individual-barra de cereal-01 fruta-pqte. galleta individual. | 1 Unidad | CLP 924 |
| Atún desmenuzado en agua 104 g similar a la marca esmeralda | 1 Tarro | CLP 714 |
| Margarina de 250 gramos, equivalente a la marca soprole | 1 Unidad | CLP 832 |
| aceite de oliva 1 litro, equivalente a la marca talliani | 1 Litro | CLP 7.244 |
| 1 kilo de Arroz grado 1 equivalente a la marca tucapel | 1 kilogramo | CLP 1.471 |
| Ketchup de 500 gramos equivalente a la marca hellmann´s | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| Mostaza de 250 gramos, equivalente a la marca don juan | 1 Unidad | CLP 992 |
| vinagre 500 ml, equivalente a la marca Traverso | 1 Unidad | CLP 739 |
| jugo de limón de 500 ml, equivalente a la marca traverso | 1 Unidad | CLP 924 |
| Limon | 1 kilogramo | CLP 1.504 |
| yogurt batido 125g. equivalente a la marca colun | 1 Unidad | CLP 210 |
| bolsa de basura 70x90, marca equivalente a virutex | 1 Unidad | CLP 832 |
| Esponja, equivalente a la marca virutex | 1 Unidad | CLP 319 |
| comino 100 gramos, equivalente a la marca gourmet | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| Caldos pollo/verdura/carne, equivalente a la marca maggi | 1 Unidad | CLP 126 |
| Pimentón 100 gramos, equivalente a la marca gourmet | 1 Unidad | CLP 471 |
| platano | 1 kilogramo | CLP 1.672 |
| naranjas | 1 kilogramo | CLP 1.260 |
| piña | 1 Unidad | CLP 2.437 |
| Caja de té tradicional 20 bolsitas equivalente a la marca lipton | 1 Unidad | CLP 664 |
| bolsas de basura 80x110, equivalente a la marca virutex | 1 Unidad | CLP 1.311 |
| bolsas de basura 50x70, equivalente a la marca virutex | 1 Unidad | CLP 546 |
| cloro gel 1 litro, equivalente a la marca Clorinda | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| bolsa de dulces que contenga: 1 coyac (bon bon bum), 2 bon bon, 1 caja de jugo (andina de valle), 10 gomitas (frugele), 1 chocolate (chokita) | 1 Unidad | CLP 1.092 |
| Néctar de Durazno Caja 190ml (similar Vivo) | 1 Unidad | CLP 300 |
| Agua mineral sin gas 500 ml similar a Cachantun | 1 Unidad | CLP 600 |
| Leche entera 200 ml similar a colun | 1 Unidad | CLP 403 |
| Crema Limpiador Limón 750 ml equivalente a Cif | 1 Unidad | CLP 1.664 |
| Desodorante Ambiental 360ml similar a Glade | 1 Unidad | CLP 1.555 |
| Kilo de truto de pollo equivalente a la marca super pollo | 1 kilogramo | CLP 2.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.