Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT 365 APPS FOR BUSINESS
Código 5da30c82-9630280 · HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.741.958
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR SPA
RUT 761283618
BUSINESS TO TECHNOLOGY S.A. | B2TECH
RUT 770354994
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
Clevertec | Clevertec
RUT 763309843
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
Luis Manuel | Zenith Consulting SPA
RUT 76518293K
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT 365 APPS FOR BUSINESS, por la cantidad de 72 licencias por 1 año. | 1 Año | CLP 4.741.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.