← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICION SUTURAS MANUALES AGUJAS Y OTROS

Código 5da6bb78-9323072 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 44.080.620
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA NOVACLINICAL SPA | NOVACLINICAL SPA

RUT 77250389K

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
223-5195 CATGUT CROMADO 0 CT-1 1/2 X 36.4 MM360 SobreCLP 550
223-6274 CATGUT SIMPLE 2/0 HR 26 tipo Braun432 UnidadCLP 550
223-7529 MONOSYN 3/0 C/AG.TRIANG. B.B.INCOLORO1080 SobreCLP 1.200
223-7530 MONOCRYL 5-0 VIOLETA RV1 AGUJA ATRAUM-TICA1152 SobreCLP 1.550
223-9159 VICRYL 3/0 TRIANGULAR 3/8 CIRCULO INCOLORO360 SobreCLP 1.239
224-1242 AGUJA 21 G X 1 DESECH.22000 UnidadCLP 9,8
224-1243 AGUJA 21GX1 1/2 DESCH (0.8X40MM)66000 UnidadCLP 9,8
224-1246 AGUJA 22 GX1 DESECH.3600 UnidadCLP 25
224-1247 AGUJA 23GX1 DESCH (0.64X25MM)82000 UnidadCLP 9,9
224-1250 AGUJA 23GX1 1/4 DESCH11800 UnidadCLP 25
224-1252 AGUJA 25GX1 1/2 DESCH. (0.51X25MM)8400 UnidadCLP 25
224-1253 AGUJA 25G X 5/8 DESECH.33200 UnidadCLP 9,9
224-1254 AGUJA 26GX1/2 DESCH. (0.45X13MM)30800 UnidadCLP 25
224-1270 AGUJA 30G X 1/2 DESECH.1200 UnidadCLP 16
227-0719 KIT DELANTAL ESTERIL TALLA L (no es pechera es delantal esteril)7400 KitCLP 1.095
227-3162 ELECTRODO DE DISCO SET X 26 PIE NIHON KOHDEN REF. H503A20 KitCLP 292.000
520-0610 FAJA ELASTICADA 3 BANDAS M.600 UnidadCLP 5.083
520-0620 FAJA ELASTICADA 3 BANDAS L.600 UnidadCLP 5.083
520-0830 FAJA ELASTICADA 4 BANDAS L720 UnidadCLP 6.490
520-0840 FAJA ELASTICADA 4 BANDAS XL720 UnidadCLP 6.490
520-0841 FAJA BANDA 4 M290 UnidadCLP 6.490
877-0056 AGUJA NEUROLINE 38X 0.45 26G. CON CABLE CONECTOR14 KitCLP 195.000
877-0057 AGUJA NEUROLINE 50X 0.50 MM 26G. CON CABLE CONECTOR14 KitCLP 195.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5da6bb78-9323072? | GanaLicitaciones.cl