Resultado de licitación
ADQUISICION DE BANDERAS
Código 5da7bb59-9317870 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
- Monto adjudicado
- CLP 4.404.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
MARÍA ANGÉLICA VARGAS GUTIÉRREZ | Banderas "Rojas"
RUT 62504080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA CHILENA 9 X 6 METROS | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| BANDERA PUCON 9 X 6 METROS | 2 Unidad | CLP 280.000 |
| BANDERAS CHILENA 2 X 3 METROS | 16 Unidad | CLP 40.000 |
| BANDERA CHILENA 1.30 X 90 METROS | 5 Unidad | CLP 70.000 |
| BANDERA MAPUCHE 1.30 X 90 METROS | 5 Unidad | CLP 120.000 |
| BANDERA PUCON 1.30 X 90 METROS | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| BANDERA CHILENA 1.30 X 2.0 METROS | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| BANDERA MAPUCHE 1.30 X 2.0 METROS | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| BANDERA PUCON 1.30 X 2.0 METROS | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| BANDERA PUCON 2 X 3 METROS | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| BANDERA CHILENA 2 X 3 METROS | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| BANDERA PUCON 2 X 3 METROS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| BANDERA MAPUCHE 2 X 3 METROS | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| BANDERAS PAISES 2 X 3 METROS | 9 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.