Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS CHICAS 2026
Código 5da89217-9628403 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS EGARDO VILLEGAS VILLEGAS | Carlos Villegas
- Monto adjudicado
- CLP 88.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS EGARDO VILLEGAS VILLEGAS | Carlos Villegas
RUT 84135178
EDITH VERONICA HERNANDEZ GUERRERO | EDITH VERONICA HERNANDEZ GUERRERO
RUT 127595364
JOSÉ ALEJANDRO OYARZO BUSTAMANTE | Jose Alejandro
RUT 144690427
KARINA BELEN CARCAMO COBI | KARINA BELEN CARCAMO COBI
RUT 173027575
MIGUEL ANDRÉS YÁÑEZ SOTO | Miguel Yañez Soto
RUT 152867131
VANESSA DEL PILAR VILLABLANCA LEVIANTE | VANESSA DEL PILAR
RUT 168941137
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR ESC. RURAL SAN ANTONIO | 1 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.