← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER

Código 5da9bc8a-9316766 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.511.735
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
964 XL HP TINTAS COLOR CYAN17 UnidadCLP 32.521
964 XL HP TINTAS COLOR NEGRO22 UnidadCLP 42.232
964 XL HP TINTAS COLOR AMARILLO16 UnidadCLP 32.521
964 XL HP TINTAS COLOR MAGENTA16 UnidadCLP 32.521
83-A HP TONER COLOR NEGRO4 UnidadCLP 56.630
151-A HP TONER COLOR NEGRO7 UnidadCLP 90.502
58-A HP TONER COLOR NEGRO7 UnidadCLP 89.796
104-A HP TONER COLOR NEGRO3 UnidadCLP 59.242
103-A HP TONER COLOR NEGRO3 UnidadCLP 9.468
26-X HP TONER COLOR NEGRO2 UnidadCLP 147.183

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5da9bc8a-9316766? | GanaLicitaciones.cl