Resultado de licitación
Mejoramiento y Habilitación Farmacia Comunal
Código 5da9e5e9-9485962 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 365.442.231
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
JOSÉ ALEJANDRO HERNAIZ JACOB | José Alejandro Hernaiz Jacob
RUT 84458856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras para el “MEJORAMIENTO Y HABILITACION FARMACIA COMUNAL DR. LUCAS SIERRA”, ubicada en Av. Pedro Fontova N° 4242, Comuna de Conchalí, según bases administrativas. | 1 Unidad no definida | CLP 365.442.231 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.