Resultado de licitación
JERINGAS Y OTROS -HIGIENE AMBIENTAL N° 53
Código 5daaa218-9238160 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.378.303
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPLAY JERINGA 1M 25G X 5/8" - DISPLAY DE 100 UNIDADES - TIPO NIPRO | 10 Unidad | CLP 8.334 |
| DISPLAY AGUJA HIPODERMICA 21G X 1" - DISPLAY DE 100 UNIDADES - TIPO NIPRO | 8 Unidad | CLP 3.649 |
| DISPLAY AGUJA HIPODERMICA 23G X 1" - DISPLAY DE 100 UNIDADES TIPO NIPRO | 8 Unidad | CLP 3.649 |
| DISPLAY BRANULA CATETER 22G X 1" - DISPLAY DE 50 UNIDADES - TIPO NIPRO | 10 Unidad | CLP 20.203 |
| DISPLAY BRANULA CATETER 24G X 3/4" - DISPLAY DE 50 UNIDADES - TIPO NIPRO | 10 Unidad | CLP 20.203 |
| DISPLAY JERINGA 3ML 21G X 1 1/2" - DISPLAY DE 100 UNIDADES - TIPO NIPRO | 10 Unidad | CLP 8.776 |
| DISPLAY BAJADA DE SUERO MACROGOTA ADULTO - DISPLAY DE 25 UNIDADES - TIPO CRANBERRY | 20 Unidad | CLP 8.586 |
| DISPLAY JERINGA 5ML 21G X 1 1/2" - DISPLAY DE 100 UNIDADES - TIPO NIPRO | 5 Unidad | CLP 9.723 |
| DISPLAY HOJAS DE BISTURI N° 24 - DISPLAY DE 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 8.208 |
| DISPLAY SUTURA SINTETICA N° 1 CON AGUJA - DISPLAY DE 12 UNIDADES | 14 Unidad | CLP 22.576 |
| DISPLAY MARIPOSA CON ADAPTADOR CON AGUJA 21G X 3/4" - DISPLAY DE 50 UNIDADES - TIPO NIPRO | 20 Unidad | CLP 6.314 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.